1427

В спортинтернате «Спарта» завершилось первенство области по баскетболу среди девушек 2001-2002 годов рождения

На площадке боровичанки играют против команды «Спарта-2». Матч не совсем показательный. Второй состав хозяек турнира младше соперниц на год, два, а то и три. Разница в этом возрасте ощутимая, на табло можно не смотреть, новгородки просто набираются опыта, гостьи разминаются перед главной встречей турнира.
Всего в соревнованиях приняли участие пять команд, из них две представляли хозяев площадки областной спортинтернат «Спарта». Вроде бы в регионе баскетбол, в том числе и женский, потихоньку развивается, но количество участников официальных турниров мягко говоря не впечатляет.
Как следствие в играх с командами из соседних регионов наши девчонки зачастую не могут оказать серьёзного сопротивления. Хотя сейчас, когда организован спортинтернат, появилась возможность привлекать таланты из районов и создавать хорошие условия для их подготовки – двухразовые тренировки каждый день, сборы и участие в соревнованиях. Так что данный турнир во многом просмотр потенциальных кандидаток в сборную области.
Окончательно призёры первенства определись только в заключительный день соревнований. Третье место у рушанок, второе у боровичских баскетболисток. Победителем соревнований стала «Спарта-1».