788

В спорткомлексе НовГУ состоялся турнир по спортивным танцам "Господин Великий Новгород"

Сегодня в Великом Новгороде проходил традиционный турнир по спортивным танцам, который включал в себя открытый Кубок губернатора Новгородской области, Первенство Северо-западного федерального округа России среди Юниоров-2 и Молодежи, а также Первенство Новгородской области по спортивным танцам.
Организовали турнир Федерация танцевального спорта России и Федерация танцевального спорта Новгородской области, комитет по физической культуре и спорту Новгородской области. Ответственный организатор - танцевально-спортивный клуб «Лидер».

На торжественном открытии соревнований участников и зрителей приветствовал губернатор Новгородской области Сергей Герасимович Митин.
Турнир «Господин Великий Новгород» имеет ранг официального российского соревнования. Это искрометное шоу, в котором принимают участие конкурсанты в возрасте от 7 до 35 лет, в том числе лучшие танцевальные дуэты нашей страны. В разные годы на турнире выступали победители и призёры Чемпионатов и Первенств Эстонии, Болгарии, России.
В этом году в соревнованиях участвовали пары из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Калининграда, Архангельска, Мурманска, Петрозаводска, Череповца, Ярославля, Пскова и других городов России и, конечно же, Великого Новгорода.
Зрители и участники турнира смогли насладиться великолепными выступлениями призеров открытых Чемпионатов России и Германии по секвею Павла Алексеевского и Екатерины Слесаренко.

Сегодня на наш сайт будет добавлен фоторепортаж с турнира.