В средней школе деревни Ореховно планируют открыть агрокласс

Вчера, 18 октября, в Мошенском районе работал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. В деревне Ореховно, где проживают 890 человек, он осмотрел социальные объекты.

© www.novreg.ru
© www.novreg.ru

Как сообщают в пресс-службе правительства региона, Андрей Никитин ознакомился с результатами капремонта в местной средней школе. Работы там велись в рамках регионального проекта.

По словам исполняющей обязанности директора учреждения Светланы Бабановой, сейчас в средней школе учатся 49 человек. В ходе ремонта заменены окна, утеплён фасад здания, отремонтированы отмостки, установлены двери.

Работы проведены хорошо. Мы здесь ещё и агрокласс откроем, есть интересные наборы для школьников с биологией, с экспериментами по сельскому хозяйству, заявил Андрей Никитин.

На базе школы уже работает центр образования «Точка роста». В прошлом году на его ремонт направили 275 тысяч рублей из областного и муниципального бюджетов. Ещё около двух миллионов — на оснащение.

Добавим, в «Точку роста» закупили ноутбуки, 3D-оборудование, шлем виртуальной реальности, квадрокоптеры, оборудование и мебель для медиазоны, всё необходимое для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи.