887

В стадии банкротства в Новгородской области находятся около 80 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

С начала этого года в управление регистрационной службы поступило более 20 жалоб на работу арбитражных управляющих, проводящих процедуры банкротства.

Вопросы по недопустимости нарушения прав человека, в первую очередь, связанных с невыплатами заработной платы, стали центральными на семинаре в управлении Росрегистрации, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».Семинар прошел с участием арбитражных управляющих, специалистов налоговой службы, пенсионного фонда и уполномоченного по правам человека в Новгородской области.

Было отмечено, кроме фарфорового завода и фанерного комбината, длительные проблемы с выплатами существуют уже на новгородском машиностроительном заводе, в ЗАО «Машиностроительные технологии».

В нашей области в стадии банкротства находятся около 80 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Оставшиеся на улице работники разорившихся предприятий - самая уязвимая категория людей. Порой, месяцами и даже годами люди не могут получить зарплату и другие денежные выплаты. - В случае если к нам поступит информация, касающаяся длительной неуплаты долга по заработной плате по вине арбитражных управляющих, к этому привели его действия либо бездействие, то мы будем принимать меры реагирования, замечает Маргарита Тендит, начальник отдела по контролю и надзору за деятельностью саморегулируемых организаций Управления Росрегистрации по Новгородской области Кстати, в этом году возбуждено 22 дела об административных правонарушениях: вынесено три устных замечания и 12 арбитражных управляющих уже наказаны штрафами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».