1615

В Старорусском городском суде внедрена комплексная система судебного делопроизводства

В Старорусском городском суде внедрена комплексная система судебного делопроизводства.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления судебного департамента по Новгородской области, в конце декабря Старорусский городской суд перешел на автоматизированную регистрацию уголовных, гражданских и административных дел в автоматизированной информационной системе «Правосудие». Внедрение системы в суде началось в 2004 году.

Главное, что дает АИС «Правосудие» - это создание единого банка данных по делам и судебным решениям, а также ведение электронного архива судебных решений. Система позволяет вести документирование процессов судебного делопроизводства в соответствии с законодательством и инструкциями по делопроизводству в судах общей юрисдикции.

С ее помощью возможно оперативное предоставление полной и достоверной информации о нагрузке судей и аппарата, качестве их работы, а также, что немаловажно, о движении дел. Система также позволяет автоматически формировать статистическую отчетность о деятельности судов за любой период времени.

По мнению экспертов, АИС «Правосудие» - эффективная и удобная система, которая позволит поднять на качественно новый уровень всю работу судов и сформировать единую информационную технологию судебного делопроизводства и судебной статистики.

В настоящее время ведутся работы по установке системы в Новгородском городском и Боровичском судах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».