844

В Старорусском колледже НовГУ прошел День открытых дверей

В минувшую субботу, 3 декабря, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ прошел День открытых дверей. Познакомиться с учебным заведением пришли школьники города и родители будущих абитуриентов.

Открыла встречу директор колледжа Марина Алексеева. Она рассказала о специальностях, которые даются в колледже, представила педагогический коллектив и познакомила с его достижениями, пояснила, какую информацию абитуриенты и родители могут получить на сайте НовГУ. Кроме того, гости узнали план приема на 2017 год.

В течение дня старшеклассники и их родители увидели материально-техническую базу колледжа и приняли участие в других мероприятиях. В частности, с интерактивной презентацией выступили студенты специальности программирование в компьютерных системах, дали мастер-класс будущие учителя начальных классов, истории успеха выпускников колледжа представили студенты и преподаватели специальностей технология машиностроения и право и организация социального обеспечения. Для будущих абитуриентов работал электронный тир и тренажерный зал. Желающие могли посетить библиотеку учебного заведения.