1018

В Старорусском колледже открылась Неделя специальности «Право и организация социального обеспечения»

Сегодня, 2 ноября, в 13.00 в Старорусском политехническом колледже НовГУ стартовала Неделя специальности «Право и организация социального обеспечения». Открыла Неделю директор колледжа Марина Алексеева, которая отметила, что в 2015 году исполняется 20 лет с начала подготовки юристов в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ. Набор на специальность был открыт в 1995 году, всего за это время было подготовлено 553 специалиста среднего звена. Выпускники успешно работают в отделении Пенсионного фонда РФ, в подразделениях правоохранительных органов, социальных службах. В настоящий момент по этой специальности в колледже обучается 46 студентов.

Цель проведения Недели специальности - повышение правовой культуры студентов и более глубокое освоение основного закона страны и всех изучаемых дисциплин.

Сегодня ещё состоится обзор новинок современной и, в частности, юридической литературы. Его проведут работники библиотеки колледжа и городской библиотеки.

3 ноября состоится встреча с представителем Старорусского районного суда с беседой на тему «Суд на защите социальных прав граждан».

5 ноября - встреча с представителями Следственного отдела Старорусского района Следственного управления по Новгородской области Следственного комитета Российской Федерации. Состоится беседа на тему «Расследование уголовных дел, связанных с коррупцией»

В этот же день пройдёт олимпиада по знанию Конституции Российской Федерации среди студентов 1 и 2 курсов.

На 6 ноября запланирована лекция на тему «Профилактика наркомании – путь к здоровому образу жизни!» представителей МО МВД РФ «Старорусский». И для всех студентов будет проведён Брейн-ринг, посвященный знанию Конституции. Здесь же состоится показ исторического документального фильма из цикла «Российская государственность», будут подведены итоги Недели и награждены наиболее активные её участники.