1072

В Старорусском районе 13-летняя девушка погибла после изнасилования

В Старорусском районе 8 июля следственный отдел СУ СК при прокуратуре Новгородской области возбудил уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 131 УК РФ по факту изнасилования девушки, 1994 года рождения.

Как сообщили "Новгородинформ" в СУ СК при прокуратуре Новгородской области, по версии следствия, 5 июля 13-летняя девушка после совместного распития спиртных напитков со своими знакомыми пришла к складским помещениям в поселке Пола Парфинского района, где от количества выпитого алкоголя уснула. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, житель поселка Пола, 1987 года рождения, заведомо зная о ее несовершеннолетнем возрасте, совершил с нею половое сношение. В тот же день вблизи места совершения изнасилования был обнаружен труп этой девушки, причина смерти – утопление в воде.

В настоящее время житель поселка Пола задержан по подозрению в совершении изнасилования. Следователем установлены и допрошены в качестве свидетелей очевидцы происшествия, подозреваемый уже дал подробные признательные показания.

По уголовному делу проводится предварительное следствие, в ходе которого, наряду с обстоятельствами изнасилования, выясняются обстоятельства смерти потерпевшей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».