В Старорусском районе два человека погибли в ДТП со школьным автобусом

Сегодня, 9 декабря, на дороге Старая Русса — Демянск недалеко от деревни Великое Село произошло ДТП с участием школьного автобуса. Как сообщили в МЧС, дети и сопровождающие не пострадали.

© ГУ МЧС России по Новгородской области
© ГУ МЧС России по Новгородской области

Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня в 14:25. 27-летняя женщина за рулем автомобиля Chevrolet Aveo на извилистом участке дороги решила обогнать машину, выехала на встречную полосу и столкнулась со школьным автобусом марки ПАЗ, который ехал во встречном направлении по маршруту Залучье — Коровитчино — Черенчицы — Новоселье — Шелгуново.

Как сообщили в ГИБДД, в автобусе находились 20 человек — водитель, двое сопровождающих и 17 детей, обучающихся в 1 - 10 классах. Они не пострадали, все были пристегнуты ремнями безопасности. В МЧС уточнили, что родители забирали детей с места аварии на личном транспорте.

Женщина-водитель Chevrolet и ее пассажир, данные которого устанавливаются. погибли на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и следственно-оперативная группа. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.