В Старорусском районе МЧС спасли со льдины 25 человек

Управлению МЧС России по Новгородской области снова пришлось спасать рыбаков. На этот раз льдина оторвалась и стала уплывать в озеро Ильмень в Старорусском районе. На берег доставили 25 человек, но работы ещё продолжаются.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сегодня, 23 марта, в 15:14 в оперативную службу МЧС России по Новгородской области поступила информация о том, что в Старорусском районе на озере Ильмень откололась льдина, на которой находились рыбаки. Самостоятельно выйти на берег они не смогли.

На место происшествия были направлены силы и средства старорусского пожарно-спасательного гарнизона, главного управления МЧС России по Новгородской области, специализированной пожарно-спасательной части и Новгородского поисково-спасательного отряда.

— На данный момент со льда снято 25 человек, работы продолжаются, людей вывозят. Осталось четверо, связь с ними есть, — пояснили в пресс-службе МЧС по Новгородской области.

Медицинская помощь никому из доставленных на берег рыбаков них не потребовалась. От МЧС России было задействовано 14 человек и 6 единиц техники.

Напомним, вчера разрыв ледяного поля произошёл на озере Ильмень в районе деревни Курицко Новгородского района. Тогда на льдине уплыли семеро рыбаков.

Запрет выхода на лёд действует в Новгородской области с 18 марта.