В Старорусском районе мужчина дважды украл один и тот же мотоцикл

В минувший понедельник в полицию Старорусского района обратился местный житель.
Мужчина рассказал, что кто-то украл его мотоцикл Virago, который стоял в хозяйственной постройке на территории его дома.

К поискам похитителя сразу же подключились сотрудники уголовного розыска, которые провели ряд оперативно-разыскных мероприятий и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 21-летний житель Старорусского района.

Он рассказал оперативникам, что попал на территорию дома, разломав забор. После этого он проник в хозяйственную постройку, откуда выкатил мотоцикл потерпевшего, завёл его и уехал. Доехав до Парфинского района, подозреваемый продал угнанный мотоцикл местному жителю, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Кроме этого оказалось, что раньше подозреваемый уже встречался с потерпевшим несколько лет назад, причём при аналогичных обстоятельствах: несколько лет назад уже воровал тот же самый мотоцикл у потерпевшего, только тогда он стоял в другом месте.
В этот раз в следственном подразделении МО МВД России «Старорусский» было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и виновному может грозить до 5 лет тюрьмы.