В Старорусском районе погиб мотоциклист

За минувшие сутки на территории Новгородской области было зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и четыре получили ранения различной степени тяжести.

В 09:30 на автодороге Зуево — Новая Ладога в Чудовском районе водитель, 21-летняя девушка, управляя автомобилем Renault Logan, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилями Kia Rio и Renault Duster. В результате ДТП водитель автомобиля Kia, 65-летний мужчина, с телесными повреждениями доставлен в Чудовскую ЦРБ.

В 13:00 на автодороге Заречная — Нальцы — Низино в Боровичском районе водитель, 58-летняя женщина, управляя автомобилем Skoda Octavia, при повороте налево столкнулась с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Mitsubishi L200. В результате ДТП водитель автомобиля Skoda с сотрясением мозга доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В 14:00 на автодороге Дорожно — Замленье в Новгородском районе водитель, 61-летняя женщина, управляя автомобилем Lifan Х-70, не справилась с управлением и врезалась в опору линии электропередачи. В результате ДТП пассажир — 61-летняя женщина — с телесными повреждениями доставлена в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 17:45 в на автодороге Шимск — Старая Русса — Локня — Великие Луки в Старорусском районе водитель, 60-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Logan, не предоставил преимущество в движении мотоциклу Suzuki RF 400 под управлением водителя, 20—летнего молодого человека. Водитель мотоцикла, уходя от столкновения, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Урал-596002 с полуприцепом. В результате ДТП водитель мотоцикла с множественными травмами был доставлен в реанимационное отделение Старорусской ЦРБ, где впоследствии скончался. Права управлением транспортным средством молодой человек не имел.

Сегодня, 21 мая, в 00:50 в Великом Новгороде на ул. Б. Санкт-Петербургская водитель, 18-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-2107, при перестроении не предоставил преимущество и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении мотоциклом Suzuki GSR 600 под управлением водителя, 36-летнего мужчины. В результате ДТП водитель мотоцикла с различными травмами доставлен в первую городскую больницу.