2148

В Старорусском районе в ДТП погиб пассажир автомобиля УАЗ Патриот

С 24 по 26 июня в Новгородской области зарегистрировали шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и семь получили травмы различной степени тяжести, трое из которых — несовершеннолетние.

© УГИБДД России по Новгородской области
© УГИБДД России по Новгородской области

В пятницу, 24 июня, в 21:55 на автодороге Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь — Чудово в Чудовском районе 15-летний подросток за рулём мотоцикла Patron сбил пешехода — 15-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП девушку с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой госпитализировали в детскую областную клиническую больницу.

В субботу, 25 июня, в 21:05 на автодороге Борисово — Устрека в Старорусском районе 51-летний мужчина за рулём автомобиля УАЗ Патриот превысил безопасную для движения скорость, не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель с переломом предплечья доставлен в Старорусскую ЦРБ. Пассажир — 43-летний мужчина — скончался от полученных травм при транспортировке в медицинское учреждение.

В воскресенье, в 00:20 на автодороге Шимск — Старая Русса — Холм в Старорусском районе 23-летний молодой человек, управляя автомобиля ВАЗ-2107, сбил пешехода, 49-летнего мужчину, который шёл навстречу по проезжей части. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Старорусскую ЦРБ.

В 12:10 на автодороге Новоселицы — Папортно в Новгородском районе на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог 73-летний мужчина, управляя автомобилем Ford, не уступил дорогу и столкнулся с двигавшимся по главной дороге мотоциклом ЯВА 638 под управлением 30-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла — 34-летняя женщина — с политравмой доставлены в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 13:27 в Великом Новгороде на ул. Хутынская 19-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-2107, сбил 21-летнюю велосипедистку, которая пересекала проезжую часть дороги в неположенном месте, не спешившись с велосипеда. В результате ДТП водитель велосипеда с телесными повреждениями доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 17:10 на федеральной автодороге М10 в Новгородском районе 50-летний мужчина за рулём грузовика MAN с полуприцепом врезался в стоящий перед пешеходным переходом автомобилем Toyota Forturner. От удара автомобиль Toyota съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП пассажир автомобиля Toyota — 12-летняя девочка — с телесными повреждениями доставлена в детскую областную клиническую больницу.