7315

В Старорусском районе водитель мопеда врезался в фуру и погиб

С 28 по 30 сентября на территории региона зарегистрировано семь ДТП, в которых три человека погибли и шесть,в том числе двое детей, получили ранения различной степени.

© Фото УГИБДД по Новгородской области
© Фото УГИБДД по Новгородской области

В пятницу утром, 28 сентября, в Чудовском районе на автодороге Зуево — Новая Ладога 60-летний мужчина, управляя KIA Sportage, выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой Volvo FH 12. Из-за столкновения 36-летний водитель грузовика, перевозившего бензин, съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель KIA и пассажир, 29-летняя женщина, скончались на месте происшествия.

В то же время в Пестовском районе на автодороге Устюжна — Валдай 38-летний водитель УАЗ Патриот не справился с управлением и съехал в кювет. Мужчина самостоятельно обратился в Боровичскую ЦРБ.

Днём в Великом Новгороде на улице Большая Московская 21-летняя девушка, управляя ВАЗ-2115, сбила 31-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшего с ушибом голени госпитализировали в НОКБ.

В Старой Руссе в 18:15 на улице Свердлова 55-летний водитель ВАЗ-2107 при развороте на перекрестке не предоставил преимущество и столкнулся с двигавшимся по главной дороге ВАЗ-2107. В результате мужчину с черепно-мозговой травмой госпитализировали в реанимационное отделение Старорусской ЦРБ.

Вчера утром, 30 сентября, в Крестецком районе на автодороге Крестцы — Окуловка — Боровичи 44-летний водитель ВАЗ-21099 не выбрал безопасную для движения скорость, допустил занос транспортного средства с последующим опрокидыванием на проезжей части. Пострадавшего с телесными повреждениями доставили в клиническую больницу №122 города Валдай.

Вечером на автодороге Шимск — Невель в районе деревни Дубовицы Старорусского района неизвестный водитель, управляя мопедом Alpha, не выбрал безопасную для движения скорость, и, не справившись с управлением, врезался в фуру Scania, стоящую на обочине. В результате водитель мопеда скончался.

Также в воскресенье в Великом Новгороде на улице Большая Санкт-Петербургская водитель ВАЗ сбил двух девочек 13 и 14 лет.