В Старорусском районе водитель сбил 81-летнюю велосипедистку

В пятницу, 5 июня, и в выходные дни, 6-7 июня, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 9 получили травмы.

Так, 5 июня, в 21.00, на автодороге Любенец — Корокта (Батецкий район) водитель, мужчина 1962 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21043, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажир с травмами доставлен в ЦРБ пос. Батецкий.

7 июня, в 06.00 в г. Боровичи водитель (мужчина 1986 г.р.), управляя автомобилем Шевроле, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП пассажир (мужчина 1955 г.р.) с переломом правого бедра, голени и ребер доставлен в ЦРБ г. Боровичи, водитель с ссадинами лица осмотрен бригадой скорой медицинской помощи и отпущен.

В 10.30, на 501-м километре ФАД» Россия» (Новгородский район) водитель, мужчина 1977 г.р., управляя автомобилем Мерседес Бенц Актрос, допустил сон за рулем, совершил наезд на световую опору, а затем съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с травмами головы доставлен в НОКБ.

В 14.10 в с. Зимогорье (Валдайский район) водитель (мужчина 1985 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21074, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21099 под управлением мужчины 1986 г.р.. В результате ДТП оба водителя с травмами головы доставлены в ЦРБ г. Валдай.

В 19.35 на 54-м километре автодороги Шимск — Невель (Старорусский район) водитель, мужчина 1986 г.р., управляя автомобилем Шкода Октавия, не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на велосипедистку, женщину 1933 г.р., которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП женщина с переломом голени доставлена в ЦРБ г. Старая Русса.

В 21.00 в д. Починная Сопка Боровичского района водитель, мужчина 1977 г.р., управляя скутером Альфа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с травмами доставлен в ЦРБ г. Боровичи.