886

В Старорусском районе за пять суток утонули пять охотников (Новгородская область)

За прошедшие пять суток в Старорусском районе Новгородской области произошли два несчастных случая на воде, в результате которых погибли пять человек. Как сообщили сегодня, 23 апреля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Новгородской области, 18 апреля около 23:00 в районе озера Жирохлицкое перевернулась моторная лодка, на которой находились два 50-летних местных жителя.

"Один из охотников утонул сразу, второму первоначально удалось спастись, ухватившись за кусты. Мужчина даже успел позвонить по мобильному телефону домой и рассказать о произошедшей трагедии. К сожалению, самостоятельно выбраться на берег он не смог. Спасатели МЧС смогли отыскать погибших в воде мужчин лишь на следующий день", - рассказали в управлении внутренних дел.

22 апреля в трех километрах от места первой трагедии в реке Ловать утонули еще трое охотников, жителей Москвы. В лодке перевернулись мужчины в возрасте 35, 39 и 53 лет. "Предположительно, лодка перевернулась, после чего ее захлестнуло водой. Река в этом месте достаточно широка, поэтому выбраться на берег не было никакой возможности", - сообщили в областном УВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».