1646

В Старой Руссе дожди подтопили 12 приусадебных участков (Новгородская область)

В городе Старая Русса Новгородской области проливные дожди подтопили 12 приусадебных участков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области.

В 16:05 сегодняшнего дня, 25 мая, стало известно о том, что в Старорусском районе выпало больше месячной нормы осадков. "В городе Старая Русса канализационные и ливневые колодцы не справляются с объемом воды, в результате произошло подтопление 12 приусадебных участков", - сообщили в МЧС. На месте работает оперативная группа Старорусского гарнизона пожарной охраны и представители администрации муниципального района. Проводятся работы по очистке ливневых колодцев.

Первый заместитель губернатора Вероника Минина сегодня посетила Старую Руссу по поручению главы региона Сергея Митина.

"В ходе трансляции передачи "Губернатор: диалог с областью" 23 мая в прямой эфир дозвонилась рушанка Ирина Речич, которая сообщила о подтоплении своего и близлежащих домов, огорода, надворных построек и дороги. Причиной наводнения оказался не только весенний паводок, но и человеческий фактор: строители закопали здесь трубу ливневой канализации, которая долгое время не чистилась и оказалась забита илом", - сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

По результатам инспекции принято решение оперативно, в течение трех-четырех дней сделать прокол под дорогой, чтобы спустить воду, прочистить ливневку, а также за счет средств местной администрации оградить водопропускной канал.

Главе Старорусского муниципального района Андрею Быкову поручено навести порядок в коммунальной службе района и подготовить доклад о ликвидации последствий подтопления. Как сообщила Вероника Минина, доклад будет заслушан в ближайший понедельник на заседании областной комиссии МЧС под председательством губернатора области Сергея Митина.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».