1293

В Старой Руссе двое мужчин осуждены за оскорбление милиционеров

19 июня Старорусский городской суд признал виновными Танасова Николая Александровича, 1985 года рождения, и Полторацкого Сергея Леонидовича, 1986 года рождения, в публичном оскорблении представителей власти, а Танасова, кроме того, в применении насилия к представителю власти при исполнении должностных обязанностей.

Как сообщили «Новгородинформ» в суде, 22 октября 2007 года у входа в кафе «Ночка» на улице Володарского в городе Старая Русса Танасов ударил прибывшего для исполнения должностных обязанностей сотрудника милиции головой, а затем кулаком в лицо, причинив телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью. Кроме того, Танасов и Полторацкий, при попытке задержания, в присутствии посторонних граждан, высказывали оскорбления, в том числе в нецензурной форме в адрес сотрудников патрульно-постовой службы ОВД по Старорусскому району.

Подсудимые объяснили, что их поведение было вызвано необоснованным приказом милиционеров лечь на землю под угрозой применения оружия. Однако обвинению в суде удалось доказать, что, пресекая их агрессивное поведение, сотрудники милиции действовали правомерно в соответствии с федеральным законом о милиции.

Танасов осужден на 2 года лишения свободы условно, оба правонарушителя оштрафованы на 10 тыс. руб.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».