В Старой Руссе легковушка сбила 12-летнего мальчика

Вчера, 8 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и два получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.

В 10:00 в Старой Руссе на ул. Свердлова 47-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, совершил наезд на пешехода, 12-летнего мальчика, который вышел на проезжую часть вне пешеходного перехода из-за передней части стоящего на остановке автобуса. В результате ДТП несовершеннолетний с переломом голени и плеча, ушибом грудной клетки доставлен в больницу в Старой Руссе.

В 23:30 на 5 км а/д «Мануйлово-Тулитово» (Парфинский район) 60-летний водитель, управляя автомобилем Chery, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажир, 54-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте происшествия.