1480

В Старой Руссе меняется нумерация телефонов

В октябре ОАО "Северо-Западный Телеком" расширил телефонную сеть города Старая Русса Новгородской области.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе "Новгородтелекома", в ходе расширения введено в эксплуатацию цифровое оборудование емкостью 6400 номеров, которое полностью заменит устаревшую декадно-шаговую АТС-2, координатную подстанцию (АТС-24) и АТС SI-2000 общей емкостью 4960 номеров.

Для обеспечения телефонной связью отдаленных районов города построены необходимые линейные сооружения.

До конца года более 3900 абонентов ОАО "Северо-Западный Телеком" будут бесплатно переключены на современное цифровое оборудование. Более 1200 абонентов, которые были подключены к телефонной сети по спаренной схеме, получат индивидуальные телефоны.

Переключение абонентов на новое цифровое оборудование уже началось. Оно сопровождается изменением нумерации в пределах города. К 2006 году в Старой Руссе полностью исчезнут номера телефонов, начинающиеся на "2" и "24"; диапазон номеров, начинающихся на "5", будет расширен. По словам сотрудников компании, работа по переключению абонентов разбита на несколько этапов. Каждого абонента уведомляют о предстоящем переключении и изменении номера. Дополнительную информацию можно получить в справочной службе Старорусского узла связи филиала "Новгородтелеком" по телефону "09".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.