2930

В Старой Руссе может появиться аквапарк

Инвестиционные планы по развитию ЗАО «Курорт Старая Русса» представили на заседании координационного совета по совершенствованию инвестиционной деятельности, основные собственники здравницы: ООО «Амакс», ЗАО «СКО ФНПР «Профкурорт».

Так, «Амакс», в течение 10 лет намерен инвестировать в проект более 1 млрд. рублей, направив их на строительство новых жилых корпусов, развлекательного центра и аква-парка. ЗАО «СКО ФНПР «Профкурорт» основной акцент делает на модернизации материально-технической и лечебной базы и создании на площадке здравницы Курорта Федерального значения с объемом инвестиций 348 млн. рублей в течение двух лет.

«Губернатор Сергей Митин в целом дал положительную оценку обеим представленным на обсуждение концепциям, отметив, что каждая из них требует тщательной проработки и детального экономического обоснования. Окончательный план по развитию ЗАО «Курорт Старая Русса» собственники здравницы должны представить до 15 июня текущего года», - сообщила пресс-служба администрации Новгородской области

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».