987

В Старой Руссе (Новгородская область) пьяная ссора закончилась убийством

В Старой Руссе (Новгородская область) пьяная ссора закончилась убийством, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в СУ СК при прокуратуре Новгородской области.

8 августа 2008 года Старорусским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, по факту обнаружения в одной из квартир дома по улице Приборостроителей в городе Старая Русса трупа местного жителя П., 27 июля 1957 года рождения, с рубленой раной головы. На момент осмотра места происшествия и трупа в голове убитого было обнаружено орудие убийства - молоток.

В результате профессиональных первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов с момента обнаружения трупа была установлена причастность к совершению данного убийства двоюродного брата П.

жителя города Санкт-Петербурга Л., 1961 года рождения.

Следствие установило, что в ночь с 6 на 7 августа 2008 года Л. и П. праздновали день рождения потерпевшего и распивали спиртные напитки. При употреблении алкоголя между ними возникла ссора, в ходе которой Л. нанес не менее трех ударов по голове потерпевшего молотком, причинив телесные повреждения, повлекшие смерть П. на месте происшествия.

8 августа 2008 года Л. задержан. При предъявлении собранных доказательств он признался в совершении преступления, о чем собственноручно написал явку с повинной. 10 августа 2008 года на основании изучения представленных следствием материалов дела Старорусский городской суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».