В Старой Руссе осудили телефонного террориста, «заминировавшего» здание МВД

Новгородца Андрея Старообрядцева, неоднократно сообщавшего ложные сведения о готовящихся взрывах, приговорили к лишению свободы. Вчера, 24 января, Старорусский районный суд вынес в отношении него обвинительный приговор.

В июне 2017 года нетрезвый мужчина, находясь на Привокзальной площади города Старая Русса, сообщил в дежурную часть полиции о заложенном взрывном устройстве в здании старорусского отдела МВД России. Вину в совершении преступления подсудимый признал.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, суд назначил ему наказание в виде одного года и десяти месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Две недели назад Старообрядцева осудили за ложное сообщение о готовящемся взрыве в новгородской гостинице «Садко». В ноябре 2015 года и январе 2016 года он сообщил ложную информацию о взрывных устройствах, якобы находящихся в зданиях полиции, аварийно-диспетчерской службы и станции скорой помощи. Во всех случаях он совершил преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения.