В Старой Руссе откроют курортный сезон

В субботу, 28 мая, на курорте «Старая Русса» откроют 194-й курортный сезон. Гостей праздника ждет Битва поваров, барабанное шоу, выступление артистов, освящение Муравьевского фонтана, файер-шоу и многое другое.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Хедлайнерами открытия курортного сезона станет группа «Русский Размер», которая споет для гостей праздника все свои лучшие хиты.

В Битве поваров примут участие все шеф-повара сети AMAKS HOTELS& Resorts. Они сразятся за звание лучшего, а гости смогут продегустировать блюда команд.

Праздник открытия курортного сезона состоится 28 мая с 12:00 до 22:00. Официальная церемония открытия назначена на 15:00.

Курорт «Старая Русса» работает с 1828 года. Он возник на месте естественной разгрузки напорных высокоминерализованных вод. Эти воды с глубокой древности использовались для солеварения. По природным лечебным факторам старорусский курорт отнесен к уникальным курортам России.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в 2020 году курорт «Старая Русса» стал победителем в проекте Федерального агентства по туризму. Он получил грант на строительство парка приключений на своей территории. По формату это «парк на деревьях» с двумя ярусами и тремя кольцевыми маршрутами. Общая сумма инвестиций в проект составила почти восемь миллионов рублей, из них сумма грантовой поддержки — около трех миллионов рублей. Парк приключений построен на площади в тысячу квадратных метров.