2558

В Старой Руссе открылась универсальная спортшкола

Сегодня, 13 февраля 2010 года, в городе Старая Русса (Новгородская область) на ул. Володарского, 14 после реконструкции открылась детско-юношеская спортивная школа.

На ремонт помещений и благоустройство территории было направлено 14,7 млн. рублей из областного и районного бюджетов. Также было смонтировано новое универсальное спортивное оборудование: снаряжение для баскетбола, бокса, борьбы, волейбола, тенниса, ковровые покрытия для художественной гимнастики и игрового зала, специальное оборудование для общефизической подготовки и аэробики, кардио- и силовые тренажеры.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, это первый объект на территории Новгородской области, сданный в эксплуатацию в рамках проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», реализуемого партией «Единая Россия». В 2010 году в данный проект включены еще два новгородских объекта. Для установки ФОКа в Окуловке будут выделены комплект металлоконструкций и оборудование универсального игрового зала. Еще один комплект универсального оборудования предназначен для спорткомплекса «Манеж» в Великом Новгороде. Общая сумма привлеченных федеральных средств составит порядка 70 млн. рублей.

Отметим также, что в день открытия спортшколы в Старой Руссе стартовал Всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза летчика-истребителя Тимура Фрунзе.