3872

В Старой Руссе открылся новый завод ООО «Фортуна» завод по производству консервов

В Старой Руссе открылся новый завод ООО «Фортуна» завод по производству консервов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, в торжественной церемонии открытия завода по производству мясных и овощных консервов ООО «Фортуна» в Старой Руссе принял участие губернатор Михаил Прусак. Вместе с губернатором ленточку на входе в новое предприятие перерезали глава Старорусского муниципального района Евгений Рябов и генеральный директор ООО «Русь» (головного предприятия промышленной группы) Евгений Жарков.

По словам Михаила Прусака, это важное событие для Старорусского района. Новое предприятие предоставляет новые рабочие места для жителей города и района, отчисляет солидные суммы в районный бюджет.

ООО «Фортуна» расположилось на половине бывших площадей Старорусского пищекомбината. Здесь создано современное консервное производство, оборудованное агрегатами испанской фирмы «Марадан». Производство состоит из двух цехов ѕ мясных и овощных консервов. Здесь выпускаются тушеные говядина и свинина, консервированные зеленый горошек, кукуруза, маринованные огурчики, белая и красная фасоль.

На производстве создано 150 рабочих мест. Средняя заработная плата составляет 6-7 тыс. рублей, это такой же показатель как в среднем по району.

Учредителями предприятия являются частные лица. Объем инвестиций в проект составил 60 млн. рублей, кредиты предоставлены Новгородским отделением Сбербанка.

За полтора года с начала выпуска первой продукции объемы производства возросли с 300 тыс. банок в месяц до 3,5 млн. банок в месяц. Таким образом, ООО «Фортуна» в настоящее время является одним из крупнейших производителей консервной продукции на Северо-Западе России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».