В Старой Руссе по требованию прокуратуры отремонтируют разрушенные дороги

По требованию прокурора дороги на улицах Старой Руссы (Новгородская область) приведут в соответствие требованиями безопасности.

— В ходе надзорных мероприятий Старорусская межрайонная прокуратура установила, что дорожное покрытие на улицах Володарского, Ленина, Карла Маркса, Красных Командиров, Сварога, Минеральная, Латышских Гвардейцев, Бетховена, ул. 1 Мая, Профсоюзная, а также ряде перекрестков не отвечает нормативным документам в области безопасности дорожного движения, и имеет многочисленные повреждения в виде ям и выбоин. По результатам проверки в интересах жителей и гостей города в районный суд направлено исковое заявление об обязании муниципального бюджетного учреждения «Административное управление городским хозяйством» устранить выявленные нарушения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Решением Старорусского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на бюджетное учреждение возложена обязанность в срок до 1 октября 2013 года провести ремонт указанных дорог.

Как сообщил исполняющий обязанности межрайонного прокурора Алексей Рубцов, в настоящее время ремонтные работы на двух улицах уже проводятся.