В Старой Руссе проводили более 120 мобилизованных

Сегодня, 26 октября, старорусский военкомат отправил в учебные части Твери очередную группу мобилизованных и добровольцев из Старорусского, Парфинского, Поддорского и Холмского районов. В этот раз более 120 человек.

© фото Елены Николаевой
© фото Елены Николаевой

Напутственные слова к отбывающим на фронт произнёс исполняющий обязанности главы Старорусского муниципального района Владимир Ульянов и клирик Воскресенского собора отец Владислав.

Все вы люди взрослые, уже служили, отдали свой воинский долг Родине. Но сегодня Родина снова вас позвала. Она в опасности. Спасибо, что никто не бегал от повесток, все прекрасно осознают, что происходит в стране и в мире. Старая Русса провожает вас с надеждой, что все вы вернётесь домой! Вас здесь ждут родные и близкие. А мы, в свою очередь, обещаем, что пока вы служите, мы будем оказывать им всяческую поддержку, отметил Владимир Ульянов, обращаясь к мобилизованным.

Священнослужители вручили мужчинам крестики, иконки и молитвословы воинов. Расселись по автобусам новобранцы под звуки традиционного марша «Прощание славянки».

Все вы для борьбы с врагом получите в руки оружие. Но хочу также, чтобы несли вы в сердце своём веру в Бога, который оберегает сынов своих, идущих на правое дело, на защиту родного Отечества, семьи своей. Доброго пути! С вами Бог! Возвращайтесь живыми! сказал отец Владислав, окропляя мужчин святой водой.

Напомним, в минувшую пятницу старорусский военкомат отправил в учебные части первую группу новобранцев, призванных в рамках частичной мобилизации. Затем в учебку отправились ещё восемь офицеров запаса.

© фото Елены Николаевой
© фото Елены Николаевой