1774

В Старой Руссе пройдёт фестиваль воздухоплавателей (Новгородская область)

В городе Старая Русса Новгородской области 18-19 мая пройдёт Первый фестиваль воздухоплавателей имени первого русского аэролога Михаила Поморцева. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в районной газете "Старая Русса", все мероприятия фестиваля планировалось провести на стадионе "Центральный", однако из-за прошедшего накануне ливня, подтопившего стадион, их перенесли на главную площадь райцентра.

Организаторами фестиваля выступили новгородские воздухоплаватели Фёдоровы (ООО "Стихия") и администрация Старорусского муниципального района.

Участники фестиваля из Москвы, Санкт-Петербурга, Великих Лук (Псковская область), Великого Новгорода и Белоруссии намерены совершить несколько свободных полётов над Старой Руссой и окрестностями, а вечером подъёмы на привязных аэростатах будут доступны для всех желающих увидеть панораму города с высоты птичьего полёта.

В рамках фестиваля запланированы также демонстрационные полёты на мотодельтопланах, фестиваль-конкурс воздушных змеев, концертные выступления музыкальных коллективов. Фестиваль закроется поздно вечером световым музыкальным шоу "Ночное свечение аэростатов".

Напомним, в месте рождения Михаила Поморцева - в деревне Васильевщина Старорусского района Новгородской области - в октябре 2012 года была установлена памятная доска в память об учёном и изобретателе. Также в честь Поморцева хотят назвать одну из улиц Старой Руссы.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».