1681

В Старой Руссе пьяный автомеханик угнал машину клиента и попал на ней в ДТП

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» задержали 22-летнего ранее неоднократно судимого жителя Холмского района, который подозревается в угоне автомобиля.

Мужчина работал автомехаником на одной из станций техобслуживания в Старой Руссе. Он распивал спиртные напитки на работе и решил съездить в магазин за «добавкой». Для этого он решил воспользоваться автомобилем Saab, который клиент станции отдал в ремонт. По дороге на улице Латышских Гвардейцев мужчина столкнулся с грузовиком.

Прибывшие на место аварии инспекторы ГИБДД составили в отношении виновника ДТП административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения и без прав, после чего доставили его в межмуниципальный отдел полиции. Сейчас за совершённое в нетрезвом виде ДТП суд назначил ему административный арест сроком на десять суток.

Как сообщили в пресс-службе полиции, возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.