В Старой Руссе трактор сбил 78-летнюю пенсионерку

Вчера, 29 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести.

В 09:05 в Старой Руссе на ул. Крестецкая 59-летний водитель, управляя трактором УМ-3, совершил наезд на пешехода, 78-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с переломом ключицы доставлена в больницу.

В 08:00 на 34 км автодороги 49К-08 Любытино-Неболчи-Бокситогорск (Любытинский район) 25-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Touareg, не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с Chery под управлением 68-летнего водителя. В результате ДТП водитель Chery с переломом левой ключицы доставлен в больницу.

В 17:00 в Сольцах на ул. Новгородская 24-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ Патриот, при выполнении маневра разворота, совершил столкновение с ГАЗ-3110. В результате ДТП 21-летний водитель и 17-летний пассажир ГАЗ-3110, а также 41-летний пассажир УАЗ с травмами доставлены в больницу.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1849 нарушений правил дорожного движения, 9 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования.