В Старой Руссе убили мужчину, занимавшегося обменом валюты

Вечером 20 июля в городе Старая Русса Новгородской области на улице Ломоносова в машине Subaru было обнаружено тело 47–летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

— Предварительно установлено, что вчера вечером мужчина был убит с использованием огнестрельного оружия, несколькими выстрелами в грудь. По данным следствия, погибший занимался скупкой и продажей валюты. В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших особо тяжкое преступление и всех обстоятельств произошедшего, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Новгородской области.

Рассматриваются несколько версий совершенного убийства. По делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.