2223

В Старой Руссе в день годовщины основания пожарной охраны России сгорел комплекс гаражей

Вчера, 29 апреля, в 14:30 в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в Старой Руссе. На момент прибытия пожарных подразделений горел комплекс сараев.

Пожар ликвидировали в 16:16. Пламя уничтожило кровлю и чердачное перекрытие, повредило имущество по всей площади сараев. На тушение пожара привлекалось две единицы техники, боевые расчёты.

В этот же день в Старой Руссе были проведены торжественные мероприятия, посвящённые 370-й годовщине пожарной охраны России. Школьникам из Старой Руссы и Старорусского района провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Также состоялся митинг, посвящённый 370-летию пожарной охраны России и показательные выступления личного состава ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области» и отдела НД и ПР по Старорусскому, Парфинскому, Волотовскому, Поддорскому и Холмскому районам с привлечением пожарной, специальной и вспомогательной техники, сообщает пресс-служба МЧС России по Новгородской области.

Зрителям показали одевание боевой одежды, ликвидацию открытого горения с помощью порошкового огнетушителя, подачу воды ручными пожарными стволами и из стационарных лафетных стволов пожарных автомобилей.