В Старой Руссе в ДТП погиб 16-летний мотоциклист

В период с 6 по 9 мая на территории Новгородской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 14 получили ранения различной степени тяжести.

6 мая в 21:55 в Старой Руссе на ул. Крестецкая 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21144, при совершении обгона не убедился в безопасности маневра, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с мотоциклом Ямаха.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального управления ГИБДД УМВД, В результате ДТП 16-летний водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия.

7 мая в 13:00 на 13 км а/д «Подберезье-Великий Новгород» в Трубичино 31-летний водитель, управляя автомобилем Фольксваген, при движении задним ходом совершил наезд на 80-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка с травмами доставлена в первую городскую клиническую больницу.

8 мая в 5:50 в Малой Вишере на перекрестке улиц Володарского-Московская 26-летний водитель, управляя автомобилем Фольксваген-Джетта, при проезде перекрестка не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и совершил столкновение с двигающимся по главной дороге ВАЗом-217130. В результате ДТП водитель Фольксвагена с сотрясением головного мозга, переломом ребер доставлен в больницу.

8 мая в 16:40 на 168 км а/д «Яжелбицы-Демянск-Старая Русса-Волот-Сольцы» (Старорусский район) 24-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ-Патриот, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении трактором Беларус-82.1. В результате ДТП водитель УАЗа с черепно-мозговой травмой, открытым переломом челюсти, переломом носа, тупой травмой живота доставлен в больницу в Старой Руссе.