В Старой Руссе в недавно отремонтированной школе обрушился потолок. Проводится проверка

Вчера, 30 января, прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова организовала проверку по факту обрушения потолка в школе №2 города Старая Русса.

© Елена Комарова
© Елена Комарова

Как написала на своей странице в социальной сети глава Старорусского района Елена Комарова, подвесной потолок обрушился в раздевалке для девочек около спортивного зала в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Ф.М. Достоевского с углубленным изучением английского языка». Площадь обрушения составила 9 квадратных метров.

— Это произошло на перемене, в раздевалке находилось четверо обучающихся, элемент конструкции при падении задел девочку, которая получила травму, оказана медицинская неотложная помощь медсестрой. Причин для госпитализации нет, — сообщила Елена Комарова. — Встретилась с подрядчиками, потолок установлен согласно проекту с соблюдением всех технологий в июле 2022 года. В рамках гарантийных обязательств подрядчик восстановит конструкцию потолка в кратчайшие сроки и обследует подвесные потолки в помещении школы.

В ходе прокурорской проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка действиям ответственных лиц по содержанию и ремонту помещений здания школы. По результатам проверки при наличии оснований незамедлительно будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Добавим, ситуация находится на контроле и.о. прокурора области.