В Старой Руссе в ночном клубе «От заката до рассвета» нелегально работали подростки

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при осуществлении трудовой деятельности несовершеннолетних в ночном клубе «От заката до рассвета». Были выявлены нарушения.

Прокуратура установила, что с 1 января 2018 года ООО «Оникс» арендовало нежилое помещение на ул. Санкт-Петербургская в Старой Руссе, где открыла ночной клуб и привлекла к работам в ночное время семь несовершеннолетних в возрасте 16-17 лет в качестве официантов, барменов, гардеробщика и кальянщика.

В нарушение закона директор организации трудовые договоры, а также договоры социального страхования на случай временной нетрудоспособности с подростками не заключил, медицинское обследование о возможности осуществления ими трудовой деятельности также отсутствовало.

По этим фактам прокурор внес директору организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено и возбудил дела об административных правонарушениях о нарушении трудового законодательства и уклонения от оформления трудового возраста. Общество оштрафовано на 50 тысяч рублей.

Сейчас трудовые отношения с подростками прекращены.