В Старой Руссе возбуждено три уголовных дела по фактам мошенничества в сфере ЖКХ

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Выявлены нарушения.

Установлено, что с января по июль 2020 года неустановленное лицо из числа работников ООО «ЖБИ-ГОСТ» при ремонте одного из домов по ул. Георгиевская в Старой Руссе ввело в заблуждение сотрудников СНКО «Региональный фонд капремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области» относительно стоимости фактически выполненных работ. Ущерб региональному фонду оценили в 60 тысяч рублей.

Такие же нарушения прокуратура выявила при выполнении работ этой организацией по капитальному ремонту двух домов по улицам Крестецкая и Тимура Фрунзе в Старой Руссе. Там ущерб составил около 130 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре.

На основании материалов прокурорской проверки, направленных в следственный орган, возбуждены уголовные дела по факту мошенничества, совершенного с использованием служебного положения. Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле межрайонной прокуратуры.