В Старой Руссе завершаются работы по благоустройству набережной Достоевского

В Старой Руссе заканчивается благоустройство набережной Достоевского. Строители начали убирать забор, чтобы привести в порядок прилегающую территорию.

© https://vk.com/id203352857
© https://vk.com/id203352857

Как рассказал глава Старорусского района Александр Розбаум, на набережной необходимо ещё завершить укладку плитки, сделать смотровую площадку, поручни на спусках, поставить три понтонных причала и трапы к ним, а также установить скамейки и урны.

— Необходимо ещё сделать так, чтобы красивые виды открывались не только на реку. Сегодня вместе с предпринимателями Валерием Александровичем Васильевым и Дмитрием Сергеевичем Цивелевым, бизнес которых соприкасается с набережной, на месте обсудили благоустройство территории у жилых домов и коммерческих объектов, — сообщил Александр Розбаум.

Напомним, ранее эта территория называлась набережной Рыбаков. Первая попытка привести её в порядок была предпринята в 2018 году. Однако подрядчик, ООО «НПО «Ранд» из Санкт-Петербурга, получив аванс в 28 млн рублей, смог за год выполнить лишь 10% от запланированного объёма работ. МБУ «Административное управление городским хозяйством» приняло решение расторгнуть с ним контракт. Подрядчика включили в список недобросовестных поставщиков на два года.

Сейчас работы на объекте ведёт ООО «ТехЛайн». Сумма контракта — 57,95 млн рублей.