В Старой Руссе завершена реконструкция набережной Достоевского

Министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева сообщила, что в Старой Руссе завершены работы по реконструкции набережной Достоевского.

© Страница Ирины Николаевой Вконтакте
© Страница Ирины Николаевой Вконтакте

Напомним, ранее эта территория называлась набережной Рыбаков. Первая попытка привести её в порядок была предпринята в 2018 году. Однако подрядчик, ООО «НПО «Ранд» из Санкт-Петербурга, за год выполнил лишь 10% от запланированного объёма работ. МБУ «Административное управление городским хозяйством» приняло решение расторгнуть с ним контракт. Подрядчика включили в список недобросовестных поставщиков на два года.

Заканчивала работы новгородская компания ООО «ТехЛайн». Были оформлены спуски к воде и береговые откосы, появились деревянные скамейки.

Деньги на благоустройство набережной Достоевского были получены благодаря участию Старой Руссы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

— Это второй успешно реализованный объект-победитель Всероссийского конкурса, финансирование которого велось за счёт средств федерального бюджета. В следующем году коллеги планируют заявиться на Всероссийский конкурс с проектом благоустройства Царицынского источника, — отметила Ирина Николаева.