1758

В строительство завода по производству сжиженного газа вложат 3 млрд рублей (Новгородская область)

В Новгородской области ООО "Газ-Ойл" (дочернее предприятие ОАО "Газпром") намерено построить завод производству сжиженного газа мощностью 7 тонн в час и автотранспортное предприятие по его перевозке. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, завод построят в районе деревни Ямская Слобода в Крестецком районе.

В строительство ООО "Газ-Ойл" намерено вложить около 3 млрд рублей инвестиций. Срок окончания проекта намечен на 2014 год. Его реализация, как ожидается, обеспечит занятость 40 человек.

"Это один из самых крупных и важных для социально-экономического развития региона проект. Он даст дополнительный импульс развитию территорий, отдаленных от газораспределительных сетей", - отметил заместитель главы администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев на состоявшемся сегодня заседании рабочей группы с участием руководителей предприятия. По мнению вице-губернатора, реализация проекта уменьшит затраты областного и муниципальных бюджетов на топливо для жилищно-коммунальных хозяйств и транспорт, обеспечит дополнительные налоговые поступления в местные бюджеты, а также улучшит экологическую обстановку в регионе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».