1167

В структуре преступности Северо-Западного ФО преобладают кражи

За 6 месяцев 2013 года сотрудниками органов внутренних дел, расположенных на территории Северо-Западного федерального округа, выявлено 88 тыс. 443 преступления, что на 2,7% меньше аналогичного показателя прошлого года (90 тыс. 865). Вместе с тем, в ряде регионов возросло число преступлений, совершённых организованными группами. Об этом сегодня, 12 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Рост отмечается в Республике Коми, Санкт-Петербурге и Калининградской области. Наиболее значительное снижение общего количества зарегистрированных преступлений отмечено в Ненецком автономном округе, Псковской области и Республике Карелия.

Количество тяжких преступлений за полгода сократилось на 8,9%. Их удельный вес в общем массиве уголовно-наказуемых деяний составил 21,6%.

Количество преступлений, совершенных организованной группой или преступным сообществом возросло на 24,2%. Наибольшее снижение этого показателя отмечается в Мурманской, Новгородской областях и Санкт-Петербурге. Наиболее значительный рост отмечен в Архангельской Ленинградской и Калининградской областях.

Сотрудниками органов внутренних дел выявлено 466 убийств и покушений на убийство. Наибольшее снижение указанных составов преступлений отмечено в Архангельской, Новгородской областях и Санкт-Петербурге. Наибольший рост отмечен в Ненецком автономном округе, Псковской области и Республике Карелия.

В структуре преступности Северо-Западного федерального округа преобладают кражи - 43,4%. Всего зарегистрировано 38 тыс. 441 краж чужого имущества.

За полгода поставлено на учет 768 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Темпы роста регистрации преступлений имеют место в Республике Коми, Ленинградской, Мурманской и Вологодской областях.

Зарегистрировано 19 преступлений по ст. 126 УК РФ (похищение человека): в Санкт-Петербурге - 17, по одному случаю - в Мурманской и Ленинградской областях.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».