878

В субботнике приняло участие около 12 тыс. новгородцев

В Администрации Великого Новгорода подведены итоги общегородского субботника, состоявшегося на минувшей неделе.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, в мероприятиях по приведению города в порядок приняли участие около 12 тысяч новгородцев, на полигон твердых бытовых отходов в общей сложности вывезено около 250 тонн мусора.

Накануне и в день субботника прилегающие территории убирали коллективы 65 промышленных предприятий и около 100 организаций города. Сотрудники Администрации Новгородской области 24 мая приводили в порядок набережную у театра Драмы им.Ф.М.Достоевского, коллектив Администрации Великого Новгорода – территорию у памятника Победы, вал Окольного города от Белой башни до Центрального рынка. Студенты НовГУ им.Ярослава Мудрого трудились у гостиницы «;Садко» - при въезде в город со стороны Москвы и на набережной у гостиницы «;Россия».

Многие новгородцы при организационной поддержке мини-мэрий, МУЖЭПов, управляющих компаний провели субботники в своих дворах. По их инициативе были посажены деревья и кустарники, разбиты клумбы. Всего во дворы для проведения работ по благоустройству было завезено 180 тонн песка и 140 тонн земли.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».