1697

В субботу будет работать детский телефон доверия

Завтра, 16 мая, проводится общероссийская социальная акция «Полиция на страже детства», приуроченная к Международному дню детского телефона доверия. Цель акции — оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

С 10:00 до 16:00 по телефону (8162) 981-027 в УМВД России по Новгородской области будут приниматься звонки по проблемам несовершеннолетних, даваться консультации обратившимся гражданам, при необходимости будут приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством.

В пресс-службе ведомства отмечают, что каждый сможет проконсультироваться по различным вопросам, касающимся профилактики правонарушений в подростковой среде, обеспечения правового просвещения несовершеннолетних. На телефон доверия могут обратиться также дети и подростки, подвергшиеся жестокому обращению со стороны взрослых или сверстников.

Каждое поступившее обращение будет принято к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям будут даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости будет оказана экстренная психологическая и другая помощь.

Звонок на детский телефон доверия — бесплатный.