1258

В субботу в Великом Новгороде пройдет велоориентирование «Novgorod Bike Adventure»

В эту субботу, 29 мая 2010 года, в Великом Новгороде состоится традиционное велоориентирование «Novgorod Bike Adventure-2010».

Соревнования проводятся с целью популяризации ориентирования, спортивного туризма и приключенческих гонок в Великом Новгороде, знакомства участников состязаний с интересными культурно-историческими объектами города, выявления наиболее подготовленных и находчивых участников.

«Novgorod Bike Adventure» — открытые неофициальные соревнования, представляющие собой ориентирование по городу на велосипедах с преодолением естественных препятствий, нахождением контрольных  пунктов (КП), выполнением различного рода заданий, решением загадок. Ориентирование на дистанции проводится по выдаваемым легендам. В них в явном виде или по отвлеченным приметам указано местоположение КП, либо описан маршрут перемещения. Для успешного прохождения КП необходимо ответить на вопрос, либо получить отметку у находящегося там человека (пойнтера).

Мероприятие проводится в два этапа:

  • начало первого этапа (приключенческого) в 12.00 на ул. Власьевская, д.1 (около кафе «Сказка»);
  • начало второго этапа (ориентирование на пересеченной местности) в 22.00 на ул. Центральная, д.5 в поселке Григорово(рядом с северной конечной остановкой автобуса №11).

К участию в соревнованиях допускаются команды в составе не более 2 человек. Участие  платное: 100 рублей с человека. Из общей суммы взносов будет сформирован призовой фонд. Победители получат дипломы и памятные призы. Организаторы обещают участникам кучу головоломок и целое ведро адреналина.