В субботу в Великом Новгороде выступит группа «Северный флот»

В субботу, 17 сентября, в 19:00 в LED Concert Hall группа «Северный Флот» (экс-музыканты группы «Король и Шут») представит зрителям новый альбом «Мизантропия», а также исполнит знаковые композиции «Короля и Шута» и номера из зонг-оперы TODD.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Презентация нового альбома проходит в рамках большого тура группы «Северный Флот». В записи альбома «Мизантропия» активное участие принимали поклонники группы.

— Из названия альбома и заглавной песни некоторые могут сделать вывод, что смысловая нагрузка некоторых песен несет в себе отрицательные эмоции относительно человека и человечества в целом. Это не так, вернее, не совсем так. Я глубоко убежден на своем личном опыте в том, что пороки и зло, живущее в нас, можно победить, но только признав для начала их наличие. Истина, старая, как мир, но, тем не менее, актуальная всегда, — рассказывает вокалист Александр Леонтьев.

«Северный Флот» — рок-группа, созданная летом 2013 года музыкантами группы «Король и Шут». С момента своего основания коллектив выпустил несколько запоминающихся синглов, два полноформатных альбома, каждый из которых имеет свою собственную, уникальную смысловую составляющую, два видеоклипа, получивших высокую оценку слушателей.

За три года группа «Северный флот» была участником самых известных российских рок-фестивалей, становилась лидером чартов iTunes, Google Play и «НАШЕ Радио», Также музыканты посетили множество городов России, Белоруссии и Прибалтики. На сегодняшний «Северный Флот» день является достойным представителем российской музыкальной рок-сцены.