В суде изучают видео нападения пьяного дебошира на новгородских медиков

Сегодня, 25 мая, в Новгородском районном суде начали исследовать доказательства по делу о нападении на новгородских медиков.

В рамках судебного процесса были представлены видеозаписи с камер наблюдения. Обвиняемого доставили на скорой помощи в приёмный покой Новгородской областной больницы. Он отказался от медицинской помощи.

На видеозаписях видно, как нетрезвый Алексей Головин напал сначала на охранника, мужчине стало плохо. Затем обвиняемый ударил несколько раз санитарку и медсестру. Свои действия Головин сопровождал нецензурной лексикой.

Далее суд приступит к допросу пострадавших.

Ранее санитарка Лариса Жвибуль и медсестра Ольга Матезиус предъявили гражданский иск к Головину о возмещении морального и материального вреда на общую сумму 250 тысяч рублей. На суде Лариса Жвибуль заявила, что после данного инцидента она была на больничном 44 дня.


В феврале в приёмном покое областной больницы Алексей Головин устроил дебош, напал на охранника и избил медсестру и санитарку. В результате пострадавшим потребовалась медицинская помощь. Медсестре сделали операцию и установили металлические пластины для фиксации переломов лицевого скелета. После задержания в отделе полиции Головин нецензурно высказался в адрес полицейских, а одного из них ударил. Сначала мужчина полностью признал свою вину, позже заявил, что признаёт вину только за нападение на сотрудников больницы.