1374

В суде возобновится процесс по делу об убийстве 8-летней девочки

В Старорусском суде Новгородской области во вторник возобновится процесс по делу об убийстве 8-летней девочки, в котором подозревается ее отец, сообщил РИА Новости представитель Старорусского суда.

"Планируется, что судебный процесс продолжится в 14.30 мск, вести его будет судья Наталья Киреева", - сказал собеседник агентства. Представитель суда затруднился назвать срок вынесения приговора.

Восьмилетняя жительница Старой Руссы Александра Кадетова погибла 8 мая. На следующий день труп девочки был обнаружен в сливном колодце. Подозреваемого в гибели ребенка сотрудники правоохранительных органов установили 11 мая. Им оказался 54-летний отец девочки. Подозреваемый был взят под арест 12 мая. Психиатры признали его вменяемым.

Первоначально подозреваемому были предъявлены обвинения по статье N 132, части 3, пункта "в" УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

Эта статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на сроки от восьми до 15 лет.

Позднее подозреваемому дополнительно были предъявлены обвинения по статье N 109, части 1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которая предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.

Прокуратура завершила расследование дела и направила его в суд 23 октября.

Процесс в Старорусском суде начался 5 декабря. В связи с особым характером дела суд проходит в закрытом для СМИ режиме.

В течение ряда последних лет в Новгородской области многократно регистрировались преступления и происшествия, в результате которых погибали малолетние дети.

Подобные преступления, в частности, произошли в поселках Лычково и Плавково, в городах Боровичи, Великий Новгород и Старая Русса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».