2145

В связи с большим числом нарушений накануне выборов новгородское УВД работает в усиленном режиме

С сегодняшнего дня, 28 ноября, личный состав органов внутренних дел Новгородской области переведен на усиленный вариант несения службы. Такое решение принято начальником УМВД России по Новгородской области генерал-майором полиции Анатолием Якуниным в связи с резким увеличением количества нарушений предвыборного законодательства, зафиксированных, в частности, в Великом Новгороде.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, созданы дополнительные следственно-оперативные группы и группы по разбору заявлений и жалоб граждан, связанных с предстоящими выборами.
Наружным службам полиции, таким как ППС, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, подразделения вневедомственной охраны, поставлены дополнительные задачи, направленные на выявление и пресечение деятельности лиц, занимающихся расклеиванием незаконных агитационных материалов или срывом наглядных материалов предвыборной агитации. Для решения этих задач ориентированы также все оперативные службы областного центра и представители таксомоторных предприятий.

В случаях выявления фактов незаконной агитации, подкупа избирателей и других нарушений, связанных с предвыборным законодательством новгородцы могут обращаться по телефону «горячей линии» (8162) 981-495 или по круглосуточному «телефону доверия» 980-002.

Напомним, сегодня была распространена информация о задержании двух новгородцев, которые пытались поджечь агитационный баннер КПРФ.