В связи с крупным ДТП под Подольском новгородские власти намерены проверить транспорт местных перевозчиков

Распоряжением правительства Новгородской области создана рабочая группа по выработке дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения в Новгородской области.

В рамках распоряжения управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Новгородской области, управлению государственного автодорожного надзора по Новгородской области с привлечением по согласованию представителей управления Федеральной миграционной службы по Новгородской области рекомендовано до 27 июля 2013 года провести комплекс мероприятий по проверке автотранспортных средств на линии, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов на территории Новгородской области, в части соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения.

Рабочей группе необходимо обобщить результаты проверки и представить в правительство предложения о дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Новгородской области.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области, настоящее распоряжение издано для усиления мер контроля за обеспечением безопасности дорожного движения на территории Новгородской области в связи с крупным дорожно-транспортным происшествием, произошедшим под г. Подольск Московской области, унесшим жизни 18 человек.

Напомним, 13 июля на Калужском шоссе возле села Ознобишино в Новотроицком округе, что недалеко от Подольска, произошло столкновение рейсового автобуса с грузовиком, перевозящим щебень. Авария произошла из-за нарушения правил дорожного движения водителем грузовика. В результате ДТП пострадал 41 человек, из них 18 человек погибли. Новгородский губернатор выразил соболезнования врио губернатора Московской области Андрею Воробьеву в связи с трагедией под Подольском.