755

В связи с Лыжней России Юрьево закроют для частного транспорта

Продолжается подготовка к проведению в Великом Новгороде в районе стадиона «Юрьево» 15 февраля лыжной гонки «Лыжня России-2009».

Как сообщили в управлении по транспорту и связи администрации города, в целях удобства доставки новгородцев к месту проведения соревнований будет увеличено количество рейсов автобусного маршрута №7.

Кроме того, специальные автобусы с табличкой «Лыжня» доставят школьников к лыжной трассе.

Проезд личного транспорта в Юрьево и парковка у музея деревянного зодчества «Витославлицы», Свято-Юрьева мужского монастыря, Юрьевского подворья будет осуществляться по специальным пропускам. В связи с вводимыми ограничениями организаторы рекомендуют участникам соревнований и болельщикам добираться к месту старта на общественном транспорте.

Регистрация участников массовой лыжной гонки Лыжня России-2009 продолжается. Мандатная комиссия работает в Центре Диалог по адресу: Большая Московская, 37/9 по 14 февраля включительно с 10 до 18 часов. Участники соревнований должны представить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно), договор (оригинал) о страховании. При прохождении комиссии участникам соревнований будут вручаться нагрудные номера и шапочки.

Открытие соревнований «Лыжня России-2009» состоится 15 февраля в 11.45.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».